科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流

区长信箱我要写信

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为望城的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市望城区政府门户网站用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
金星路和银星路交叉路口建人行天桥 2017-06-02 办结 2017-06-07
金星北路绿化带 2017-06-02 办结 2017-06-08
望城东湖湿地公园喷泉水秀是暂停了吗 2017-05-22 办结 2017-05-26
长沙西高铁站 2017-05-08 办结 2017-05-09
雷锋大道和金星大道路口红绿灯不合理 2017-04-24 办结 2017-04-24
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
望城东湖湿地公园喷泉水秀是暂停了吗 2017-05-22 办结 2017-05-26
长沙西高铁站 2017-05-08 办结 2017-05-09
雷锋大道和金星大道路口红绿灯不合理 2017-04-24 办结 2017-04-24
居住证办理的问题?急啊 2017-04-06 办结 2017-04-10
关于W113开通时间 2017-03-23 办结 2017-03-27
信箱登录
咨询投诉